Настройки отображения

Новая страница альбома студенческих традиций: Аллея выпускников пополнилась сибирскими елями

12.05.26
В тёплой и душевной атмосфере в Новосибирском химико-технологическом колледже им. Д.И. Менделеева прошла ежегодная церемония высадки деревьев — добрая традиция, объединяющая выпускников и преподавателей.



Красивая традиция берёт начало в 2021 году и с каждым сезоном только крепнет. История аллеи — как календарь важных дат: 2021 год — 13 кустов спиреи серой, 2022-й — 12 кустов калины «Бульденеж», 2023-й (Год педагога и наставника) — 11 кленов татарского «ГинАла», а 2024 и 2025 годы — сибирские ели в честь 95-летия колледжа и 85-летия системы СПО.



И вот 2026-й: выпускники в Год единства народов России высадили новые сибирские ели — символы вечной жизни, надежды и обновления. Аллея выпускников символизирует собой тесную связь прошлых и настоящих поколений специалистов, окончивших наш колледж.

 
У каждого выпускника отныне есть особенное место в родных стенах — место, где можно вспомнить студенческие годы и вновь ощутить тепло большой менделеевской семьи. Уверены, саженцы приживутся и вырастут в могучие деревья, а сама аллея станет настоящей визитной карточкой колледжа.
 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.
OK