Настройки отображения

30 лет катастрофе на Чернобыльской АЭС

29.04.16
Во вторник, 26 апреля 2016 года, исполнилось 30 лет катастрофе на Чернобыльской АЭС. В этот день в 1986 году на четвертом энергоблоке атомной станции прогремел мощный взрыв, в результате которого произошел мощный радиоактивный выброс, распространившийся на земли Украинской ССР, Белорусской ССР и РСФСР.

В атмосферу попало почти 200 т радиоактивных веществ. Около 160 тыс. кв. км оказалось в зоне поражения. Выброшенные из разрушенного реактора в атмосферу продукты деления ядерного топлива содержали радиоактивные газы, конденсированные аэрозоли и топливные частицы. В результате чернобыльской трагедии пострадало более 2 млн человек, десятки погибли от высоких доз радиации.

О том, как боролись с обрушившейся на мир экологической катастрофой ценой собственной жизни, рассказал нашим студентам ветеран-ликвидатор аварии на ЧАЭС, член Сибирского регионального союза «Чернобыль» Борис Владимирович Старостин.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.
OK