Настройки отображения

Дербин Леонид Георгиевич

03.05.20
Окончил Силикатный техникум в июле 1939 года. В октябре был призван в ряды Советской Армии и направлен для прохождения службы в Монголию. После боев за Халхин-Гол прослужил в армии до октября 1941 г. затем был направлен на фронт под Москвой. В составе 601 мотострелкового полка 82 мотострелковой дивизии участвовал в обороне Москвы, во взятии ст. Кубинка, села Дорохово. В 1942 г. сражался на Орловско-Курской дуге, затем в составе 17 мотострелковой бригады воевал под Киевом. Участвовал в обороне  Висленского плацдарма, воевал в Германии и Чехословакии, участвовал в освобождении Праги и взятии Берлина.

Награды:
орден «Отечественной войны»  1 степени, два ордена Красной Звезды, медали: «За оборону Москвы», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги» «За участие в Великой Отечественной войне».
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.
OK