Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
Новосибирский химико-технологический колледж
им. Д. И. Менделеева

91-й учебный год

Настройки отображения

Достижения студентов, благодарности

Победители и призеры конкурсных мероприятий 2020 года

Название конкурсаРезультат участияУчастникиПедагог-руководитель
«Менделеевские чтения»Победители в секции «Химические и биохимические технологии»Котова О.Н.Трубенкова И.А.
Кузьмин И.Е.
Безносова П.И.
Косьянова С.А.
Диплом победителя в секции «Новые технологии в промышленных областях»Кузьмин И.Е.Заушицын А.Ф.
VIIРегиональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)»Диплом IстепениКузьмин И.Е.Заушицын А.Ф.
1 место (Геномная инженерия)Бармина Л.С.Косьянова С.А.
Международный конкурс по русскому языку «Кириллица»Диплом IIстепениБармина Л.С.Ожогин Д.С.
VРегиональный чемпионат «Абилимпикс»Инженерный дизайн САР IIместоЧеркашин Д.К.Заушицын А.Ф.
Городской творческий конкурс «Читаем стихи о России»2 местоХрусталева Ю.А.Филатенко Т.В.
2 местоСиволобова К.В.Филатенко Т.В.
XIIIВсероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодежь – СПО 2020»Диплом IстепениБезносова П.И.Косьянова С.А., Трубенкова И.А.
Диплом IстепениКотова О.Н.Косьянова С.А., Трубенкова И.А.
Диплом IстепениКузьмин И.Е.Косьянова С.А., Трубенкова И.А.
VIIIОткрытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»Диплом IстепениКирсанов М.А.Дячук Т.И.
VIIоткрытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» Новосибирской области в 2020 году. (Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений 16-22 года)1 местоБатура ВладиславЧубрикова О.В.
VIIоткрытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» Новосибирской области в 2020 году. (Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений 16-22 года)1 местоБаркова ДарьяГудыма Т.С.
VIIоткрытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» Новосибирской области в 2020 году. (Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений 16-22 года)2 местоКолмачихин АлександрГусев С.В.
Областной конкурс «Лучшее рационализаторское предложение» в номинации «Студенты профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области, обучающихся творческих объединений».1 местоМеняйлов ДмитрийГудыма Т.С.
Соревнования по шахматам среди юношей в 65-й Спартакиаде среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений города Новосибирска3 местоКрюков НикитаАбраменко Ю.В.
Областная предметная олимпиада по предмету «Экология» для обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области2 местоСартаков НиколайЛарина Н.В.
Международная олимпиада по химии для студентов (Международный образовательно-просветительский портал «ФГОС онлайн»1 местоБеркутова ЕлизаветаГудыма Т.С.
Соревнования по перетягиванию каната в конкурсе «А ну-ка, парни» среди обучающихся профессиональных организаций Новосибирской области в честь Дня защитника отечества»3 местоШамшудинов Никита,
Вебер Дмитрий, Нимак Владислав, Садилдаев Баястан
Трубенкова И.А., Абраменко Ю.В.
Турнир по волейболу в рамках спартакиады ГБПОУ НСО «Новосибирскийхимико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева1 местоШамшудинов Никита, Вебер Дмитрий, Нимак Владислав, Садилдаев Баястан
Рябенков Алексей,
Макаров Андрей,
Архипов Виктор
Трубенкова И.А., Абраменко Ю.В.
Турнир по баскетболу среди юношей в рамках второго этапа спартакиады среди обучающихся ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»2 местоШамшудинов Никита,
Нимак Владислав, Садилдаев Баястан
Рябенков Алексей,
Архипов Виктор,
Трофимец Семен
Трубенкова И.А., Абраменко Ю.В.
Соревнования по ориентированию «Лабиринт» в рамках спартакиады ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»1 местоКаурцев Никита,
Маркодеев Артем,
Стиховская Анна,
Стацевич Эльвира,
Сепанова Ксения
Трубенкова И.А., Абраменко Ю.В.
Городской творческий конкурс «Читаем стихи о России»3 местоДудкина ТатьянаФилатенко Т.В.
Соревнования по спортивному ориентированного в заданном направлении «Лабиринт» среди девушек в рамках спартакиады ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»1 местоСтацевич ЭльвираТрубенкова И.А., Абраменко Ю.В.
Конкурс социальных информационных материалов «Здоровый образ жизни – альтернативы нет». Номинация «Плакаты, нарисованные с использованием художественных принадлежностей.» Министерство образования Новосибирской областиДипломант 1 степениСолопова ДарьяКореневская Н.Ю.
Военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества в рамках спартакиады ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»3 местоЛопотовский Денис
Нестеренко Сергей
Худсенов Садам
Ворсин Никита
Маркадеев Артем
Бычков Егор
Трубенкова И.А., Абраменко Ю.В.
Соревнования по ориентированию «Лабиринт» в рамках спартакиады ГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»2 местоКаурцев НикитаТрубенкова И.А.
Открытый онлайн фотоконкурс «Сибирь – Родина моя», проходящий в рамках второй Всероссийской культурно-образовательной секции «Культурный марафон»Диплом лауреата 1 степениПустынников НикитаЩетинина М.В.
XIIIВсероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодежь – СПО 2020». Номинация – лучшая работа по направлению «Естественно-научные исследования»Диплом 1 степениЩербак ИванУщеко С.П.
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в конкурсе «А ну-ка, парни!» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Новосибирской области в честь Дня защитника отечества2 местоСименков ВладимирТрубенкова И.А.
Соревнования по шахматам 65-й спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений города Новосибирска3 местоМурвалян СергейТрубенкова И.А., Абраменко Ю.В.
VРегиональный чемпионат «Абилимпикс» в Новосибирской области. Компетенция «Инженерный дизайн CAD(САПР)3 местоГерасимова ЕкатеринаЗаушицын А.Ф.
XIIIВсероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодежь – СПО 2020».
Номинация – лучшая работа по направлению «Гуманитарные исследования и социальные проекты.»
Диплом 2 степениТимонов МихаилГоликов Ю.И.
Всероссийские соревнования среди студентов. Спортивный туризм. Дисциплина «маршрут – пешеходный (1 6)Диплом 1 степениКозлова СветланаТрубенкова И.А.

Победители и призеры конкурсных мероприятий 2019 года

Название конкурсаРезультат участияУчастникиПедагог-руководитель
Студенческий микс «Новогодние чудеса во время сессии». Интерактивно-познавательная программа, приуроченная ко Дню российского студенчества2 местоСергей Акентьев
Юлия Воронина
Анжелика Тамаровская
Татьяна Дудкина
Диана Козлова 
Ю.В. Москаленко
Кубок г. Новосибирска по спортивному туризму2 местоЮлия Жирноклеева
Анастасия Городетская
Артем Маркодеев
Антон Кузнецов
И.А. Трубенкова
Областная предметная олимпиада по дисциплине «Иностранный язык» для обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций  Новосибирска и Новосибирской областипобедила в секции «Английский язык» в номинации «Знаток профессиональной терминологии»Оксана ВласоваЛ.В. Юдина
2 место
 
Никита ПоляковН.В. Первухина
Научно-практический форум «Менделеевские чтения» (в разных секциях)1 местоОльга БеспаловаВ.А. Оболкина
1 местоВладислав БатураО.В. Чубрикова
1 местоДарьи Шмаковой И.Д. Гребенщикова
1 местоОлеся Котова 
диплом за практическую значимостьМария ЧувиковаН.Э. Соколовская
диплом за практическую значимостьАртём ЖабрицкийВ.А. Оболкина
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся УГПС 18.00.00 Химические технологии1 местоАлександр ШестеринТ.С. Гудыма
Интеллектуальная игра среди обучающихся подведомственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области по теме «Моя область – Новосибирская»победители в номинации «Специальный приз»Карина Постнова
Павел Акимочкин
Валерия Селезнева
Ксения Шейкина
Анна Зорикян
М.В. Щетинина
Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»:
конкурс хореографических коллективов 
Лауреат IстепениСтиль-балет НХТКН.Ю. Кореневская
Дипломант I степенитанцевальная группа «Black»Н.Ю. Кореневская
Лауреатколлектив «Стиль-балет»Н.Ю. Кореневская
Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»:
конкурс литературного творчества «Искусство слова» (в разных номинациях)
Дипломант II степениКристина ПичугинаЮ. В. Москаленко
Лауреат III степениАнгелина РайковаЮ.И. Голиков
Лауреат III степениАльбина Николаева и Надежда Крупа Ю.И. Голиков
Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»:
номинация «Вокальные ансамбли» 
Лауреат III степенивокальный коллектив «Гармония»Н.Ю. Кореневская
Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»:
Конкурс хорового искусства
Лауреат III степениХоровой коллектив «Эмоции»Ю. В. Москаленко
Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»:
конкурс театральных коллективов
Лауреат III степенитеатральная студия «Вдохновение»Н.Ю. Кореневская
Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»:
конкурс солистов и дуэтов эстрадного направления
Дипломант 2 степениТатьяны Бастовой и Татьяны ДудкинойН.Ю. Кореневская
Ю.В. Москаленко
ДипломантМаргарита РомашкинаН.Ю. Кореневская
Ю.В. Москаленко
Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»:
фотоконкурс
Лауреат I степениВадим ФоминыхМ. В. Щетинина
Лауреат II степениАнна ВороноваМ. В. Щетинина
Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»:
конкурс видеороликов
Лауреат 1-ой степениОлеся КотоваЮ.В. Москаленко
Региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»ДипломантАгитбригада колледжаН.Ю. Кореневская
С.А. Косьянова
XХV Региональный конкурс по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике.
Конкурс проводится по трем номинациям: «Начертательная геометрия», «Инженерная графика» и «Компьютерная графика (3D компас)».
3 местоИлья КузьминА. Ф. Заушицын
Победитель в номинации «Компьютерная графика в КОМПАС 3D»Илья КузьминА. Ф. Заушицын
Областной конкурс для работников профессиональных образовательных организаций Новосибирской области «Грани успеха»Лауреат I степенив номинации фотоконкурса «Есть такая профессия» И.А. Трубенкова
Лауреат I степени в номинации фотоконкурса «Мои ученики»   И.А. Трубенкова
Дипломант I степенив номинации «Методические разработки воспитательных мероприятий» И. А. Трубенкова и педагог - организатор Ю. В. Москаленко
Четвертая межрегиональная студенческая научно-практическая конференциялучший исследовательский проектМария ЧувиковаН.Э. Соколовская
Военно-спортивная игра «Путь к Победе»2 местоКоманда колледжаИ.А. Трубенкова
 VII Областной конкурс читающей молодёжи «BOOK-симпатия»2 местоТатьяна ДудкинаТ.В. Филатенко
ЛауреатЛидия БарминаТ.В. Филатенко
3 местоЕкатерина Ходаковская Т.В. Филатенко
Областная предметная олимпиада по дисциплине «Экономика организации» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области3 местоИван ИзместьевС.А. Бондарева
 X студенческая научно-практическая конференция «ТехноВектор»2 местоОлеся Котова, Илья Кузьмин, Полина БезносоваС.А. Косьянова
Третья научно-практическая студенческая конференция «Инновации в технике и образовании»ЛауреатСнежана Жуланова и Лилия ЦернкельТ.В. Филатенко
 67-я студенческая региональная научная конференция1 местоАлександр КолмачихинО. А. Жмако
1 местоСветлана ДемидоваИ.А. Трубенкова
Заключительный этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Химия» обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений 1 местоНикита ШамшудиновН.М. Никифорова
2 местоАнастасия МельцерТ.С. Гудыма
II Межрегиональная научная студенческая конференция «Современные проблемы экономической безопасности России» 3 местоДанила СпиридоновИ.Д. Гребенщикова
 Региональный конкурс лидеров студенческого самоуправления в номинации «Студенческий лидер – 2019 образовательной организации среднего специального образования».ПобедительОлеся КотоваЮ.В. Москаленко
Районное военно-спортивное мероприятие «День призывника-2019»3 местоКоманда колледжаИ.А. Трубенкова
XIV городская научно-практическая конференция «У истоков освоения космоса»Лауреат II степен Елизавета Рытвинская и Юлия ХрусталеваС.П. Ущеко
Лауреат IIIстепенАнтонина Федосеева и Денис Черкашин С.А. Косьянова
Соревнования по баскетболу среди девушек в зачёт 64-й областной комплексной спартакиады среди обучающихся государственных образовательных профессиональных учреждений Новосибирской области2 местоКоманда колледжаЮ.В. Абраменко
Заключительный тур областной предметной олимпиады для обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области по дисциплине «Экология»1 местоДмитрий КоротеевН.Э. Соколовская
III ежегодная региональная премия «Я – волонтер», организованная Правительством Новосибирской областиПобедитель в номинации «Волонтерский штаб года на базе образовательных организаций»Волонтерское объединение «Жить» Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д. И. МенделееваЮ.В. Москаленко
Областной конкурс видеороликов «Молодёжь против коррупции!»Лауреат I степениСветлана Полищук Сергей Шестаков Никита ПустынниковЮ.В. Москаленко
III Олимпиада по 3D-технологиям в формате «Наставничество». Соревнование проходило в рамках  Международного форума «Технопром – 2019»ПобедительИлья КузьминА.Ф. Заушицын

Участие обучающихся в конкурсах и олимпиадах 2018 год

Наименование конкурса

Результат

Дата

Количество участников

1

Литературно-поэтический марафон, посвященный 80-летию со дня рождения легендарного поэта, автора-исполнителя, актёра В. С. Высоцкого

Финалист, Грамота

Январь, 2018

2

2

Областная предметная олимпиада по истории

Диплом участника

Январь, 2018

2

3

Кинофестиваль «Еловая веточка» в рамках программы Экологического кубика. Организаторы: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО; отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г. Новосибирска; ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по СФО»; общественная палата НСО; молодежный департамент природных ресурсов НСО; группа компаний «Экостандарт».

Диплом, II место

Январь, 2018

5

4

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WordSkills Russia Новосибирской области-2018 компетенция «Лабораторный химический анализ»

Возрастная категория 14-16 лет

Диплом победителя

Февраль, 2018

1

5

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WordSkills Russia Новосибирской области-2018 компетенция «Лабораторный химический анализ»

Возрастная категория 17-22 лет

Диплом победителя

Диплом II место

Февраль, 2018

2

6

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia Новосибирской области по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

Сертификат участника

Февраль, 2018

1

7

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia Новосибирской области по компетенции «WEB-дизайн и разработка»

Диплом III место

Февраль, 2018

1

8

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia Новосибирской области по компетенции «Предпринимательство»

Диплом II место

Февраль, 2018

4

9

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia Новосибирской области по компетенции «Управление жизненным циклом. Управление программой»

Диплом III место

Февраль, 2018

6

10

Областная предметная олимпиада по дисциплине «Иностранный язык»

Диплом победителя

Февраль, 2018

4

11

Научно-практический форум «Менделеевские чтения»

Дипломы победителей и участников

Февраль, 2018

21

12

II научно-практическая конференция «Родной язык: от традиций к современности»

Диплом II степени

Февраль, 2018

2

13

Региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Лауреат I степени

номинация «Реклама-презентация профессий»

Март, 2018

8

14

Седьмая областная научно-практическая студенческая конференция «Мы будем хранить, словно клад, традиции наши святые…»

Диплом министерства образования Новосибирской области

Март, 2018

2

15

Открытый фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств»

Диплом лауреата 2степени

Диплом лауреата 3степени

Дипломант 2 степени в номинации «Современная хореография. Соло».

Март, 2018

33

16

Научно-практическая конференция «Сегодня – студент, завтра – специалист. Стандарты – язык, на котором говорит весь мир»

Диплом победителя

Сертификаты участников

Март, 2018

3

17

Областная экономическая игра «Ekonomis»

Диплом 3 место

Апрель, 2018

5

18

III городской конкурс по избирательному праву и избирательному процессу

Сертификат участника

Апрель, 2018

5

19

Открытая LXVI студенческая научная конференция, посвященная 85-летию СГУГиТ

Диплом I степени

Апрель, 2018

15

20

Областная предметная олимпиада по дисциплине «Компьютерная графика»

Диплом 3 место

Апрель, 2018

2

21

II этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Химия»

Диплом 1 место

Май, 2018

4

22

Хемоолимпийские игры

Диплом 2 место

Май, 2018

18

23

XXIV региональный конкурс в номинации «Компьютерная графика в «КОМПАС-3D»

Сертификат участника

Май, 2018

2

24

Олимпиада по 3D-технологиям на кубок губернатора новосибирской области в рамках VI международного форума технологического развития «Технопром-2018»,

Диплом 2 место

Май, август, 2018

2

25

VII научно-практической конференции «ИННОВАЦИИ В ТЕХНИКЕ И ОБРАЗОВАНИИ»

Диплом 2 место

Апрель, 2018

5

26

Соревнования по автомногоборью среди команд учебных заведений Новосибирской области АВТОСЕССИЯ – 2018

Апрель, 2018

4

27

62-я Спартакиада обучающихся ПОУ

г. Новосибирска (волейбол, кросс, футбол, лёгкая атлетика)

45

28

Эстафета памяти Б.Богаткова

Диплом 2 место

Май, 2018

15

29

Кросс наций

Сертификат участника

Сентябрь, 2018

4

Итого

223



Федеральные конкурсы

Наименование конкурса

Результат

Дата

Количество участников

1

Всероссийская контрольная по астрономии

Сертификаты участников

Февраль, 2018

45

2

Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм «Формула интеллекта»

Диплом участника,

Благодарность

Февраль, 2018

2

3

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскилс Россия по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

Сертификаты участников

Март, 2018

11

4

II Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и мы!» г. Екатеринбург

Сертификаты участников

Благодарность

Март, 2018

5

5

Всероссийская олимпиада по экономике для обучающихся профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования по специальностям неэкономического профиля

Дипломант 1 место

Дипломант 2 место

Март, 2018

3

6

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскилс Россия по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Сертификаты участников

Май, 2018

24

7

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскилс Россия по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

Сертификаты участников

Май, 2018

3

8

Всероссийский химический диктант, организатор Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Участники

Май, 2018

80

Итого

 

173



Международные конкурсы

Наименование конкурса

Результат

Дата

1

Международная «Большая школьная олимпиада» по информатике

Диплом I степени

Апрель, 2018

Участие обучающихся в конкурсах и олимпиадах 2017 год

Численность обучающихся 898 (из них 807 — очное обучение).

Численность обучающихся, участвующих в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах (НЕ СПОРТИВНЫХ)

Численность победителей различных олимпиад, смотров и конкурсов (НЕ СПОРТИВНЫХ)

по уровням:

374

Региональный уровень

102

Всероссийский уровень

13

Международный уровень

12

 

Численность обучающихся, участвующих в различных СПОРТИВНЫХ олимпиадах, соревнованиях

Численность победителей различных СПОРТИВНЫХ олимпиад и соревнований

по уровням:

196

Региональный уровень

21

Всероссийский уровень

2

Международный уровень

0

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?