Программисты одержали победу в соревнованиях по баскетболу

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области
Новосибирский химико-технологический колледж
им. Д. И. Менделеева

91-й учебный год

Горячая линия: 266-00-54

С 25 марта в колледже работает «горячая линия» для обучающихся и их родителей по вопросам организации электронного обучения, изменения режима работы и других неотложных мер, принятых в колледже с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Специалисты колледжа ответят на интересующие Вас вопросы с 9.00 до 17:00 часов в будние дни по телефону +7 (383) 266-00-54.

Настройки отображения

07.11.19
В химико-технологическом колледже начались спортивные соревнования среди студентов в рамках спартакиады 2019-2020 учебного года. Команда программистов с большим отрывом в счёте одержала победу в игровом турнире по баскетболу.

5 ноября на большой перемене в спортивном зале колледжа состоялась очередная игра по баскетболу между командами юношей, обучающихся по специальностям«Информационные системы и программирование» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Перед началом игры команды соперников поприветствовали друг друга. В ходе борьбы  мяч настолько быстро перемещался по полю, что практически невозможно было уловить его взглядом, он не задерживался надолго ни у одного игрока. Слаженная работа, опыт и желание победить помогли команде программистов первыми забросить мяч в кольцо. Борьба была напряжённой, не позволяла соперникам расслабиться.

Первый тайм закончился с результатом 24:2 в пользу команды программистов. Во время перерыва победители набирались сил, а товароведы разминались, чтобы отыграться. Второй тайм оказался не менее захватывающим. Игроки выкладывались по полной, болельщики активно их поддерживали. В результате победу одержала команда программистов со счётом 44: 4.

Много эмоций и заряда получили как игроки, так и зрители на мероприятии, организованном преподавателями физической культуры. Турнир по баскетболу продлится до середины ноября.