Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области

Настройки отображения

17.10.18

В пятёрке!

В пятёрке!
9 октября сборная студенческая команда Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева приняла участие в городской Спартакиаде отрядов правопорядка. Наш отряд вошёл в первую пятёрку призёров.

К соревнованиям сборную в составе шести человек подготовил преподаватель ОБЖ  Игорь Мартынович Кшановский. В конкурсной программе было пять довольно сложных заданий:
‒       визитная карточка команды – творческое выступление о жизни колледжа,
‒       знание основ правоохранительного законодательства и основ оказания первой медицинской помощи (тестовое задание),
‒       неполная разборка и сборка  автомата АК-74
‒       подтягивание на перекладине и поднимание туловища (выполнение норматива на время, подсчёт количества раз),
‒       стрельба из пистолета ПМ с лазерным указателем.

В итоге в общем зачёте наша команда заняла пятое место среди 15 команд и была отмечена грамотой за участие. В трёх конкурсных заданиях наши ребята из группы 18.01.17 заняли призовые места.
В частности, Кристина Пичугина и Ангелина Гапонова заняли первое место по подниманию туловища, выполнив это упражнение 120 раз  вдвоём за одну минуту. Кристина Пичугина и Артём Маркодеев (гр.18.01.17) оказались сильны в знании правоохранительного законодательства и заняли второе место. В личном первенстве Артём Маркодеев оказался самым метким в стрельбе из пистолета и занял первую ступеньку спортивного пьедестала.

Поздравляем нашу команду с достигнутыми успехами!